Пятница, 7 июня 2024, 17:54 мск

Лига чемпионов. ЦСКА одержал волевую ничью в матче с «Лиллем» (ВИДЕО)

В стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью на выезде с французским «Лиллем» – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит в концовке первого тайма. Педретти переправил мяч на дальнюю штангу, а там Соу не смог с метра поразить ворота, попав в штангу. Но мяч остался у «Лилля», Розегнал сделал передачу низом на всё того же Соу, который пяткой закатил мяч в ближний угол.

В начале второго тайма «Лилль» упрочил свое преимущество. Обраньяк вкатил мяч в штрафную на Бальмона, тот отпасовал чуть назад Азару, который хитроумно пропустил мяч, и Педретти с линии штрафной красивым ударом на технику поразил девятку армейских ворот.

На 72-й минуте армейцам удалось отквитать один мяч – Думбия получил мяч на линии штрафной от Тошича, перед ним оказался Розегнал, но Сейду легко обыграл защитника и пробил низом мимо Ландро. А под самый занавес встречи Думбия и вовсе сравнял счёт в матче. Вагнер забросил мяч к линии штрафной, там боролся за него Дзагоев, но выиграть борьбу не сумел. Тем не менее, первым на подборе оказался Думбия, который классно развернулся, оставив не у дел Мавуба, отдал пас Дзагоеву, а сам побежал в штрафную. Алан это все увидел и одним касанием пяткой сделал передачу на ход Сейду, и тот пробил точно в девятку.

Лига чемпионов, группа B

«Лилль» (Франция) – ЦСКА (Россия) – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Соу (45), 2:0 – Педретти (57), 2:1 – Думбия (72), 2:2 – Думбия (90).

«Лилль»: Ландро, Бериа, Розегнал, Баша, Дебюши, Бальмон, Педретти (Гуйе, 76), Азар, Мавуба, Обраньяк (Дж.Коул, 76), Сов (Роделен, 86).

ЦСКА: Габулов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (П. Мамаев (6.5), 80), Цауня (Секу, 67), Дзагоев, Тошич, Вагнер Лав, Думбия (Шемберас (5.5), 90).

Предупреждения: Баша (45), Набабкин (54), Азар (65), Педретти (70), Дзагоев (78).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 15.09.11

Лига чемпионов. Все результаты матчей среды. / День работника физкультуры и спорта в Приднестровье отметят легкоатлетическими пробегами. / На сайте УЕФА продаются билеты на матчи сборной Украины на Евро-2012. Читать дальше