Воскресенье, 2 июня 2024, 20:28 мск

Российские гимнасты остались без медалей в многоборье на чемпионате мира

Российский гимнаст Давид Белявский занял шестое место в многоборье на чемпионате мира, который проходит в Японии, «золото» и «серебро» завоевали хозяева турнира. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, японский гимнаст Кохей Учимура завоевал золотую медаль, набрав 93,631 балла, и стал первым в истории трехкратным абсолютным чемпионом мира. Немец Филипп Бой показал второй результат (90,530). «Бронза» у другого японца, выступавшего в финале – Кодзи Ямамуро (90,255).

Что касается Белявского, то он на шести снарядах набрал 89,274 балла (кольца – 14,375; опорный прыжок – 16,233; брусья – 14,600; перекладина – 14,600; вольные упражнения – 14,733; конь – 14,733). Другой российский гимнаст Эмин Гарибов занял 15-е место с результатом 87,331 балла (конь – 13,566 (падение); кольца – 14,408; опорный прыжок – 15,500; брусья – 13,966; перекладина – 15,458; вольные – 14,433).

В выходные на чемпионате мира будут разыграны медали в индивидуальных видах многоборья.

Токио, Константин Зельфанов

Токио. Другие новости 14.10.11

Спекулянты берут штурмом кассы «Дворца спорта» в Киеве ради билетов на матч Украина – Германия. / Украинский гроссмейстер Коробов выиграл турнир в Санкт-Петербурге. / В Екатеринбурге состоится панихида по погибшим хоккеистам «Локомотива». Читать дальше