Воскресенье, 2 июня 2024, 18:20 мск

ФК «Одесса» выиграл в гостях у «Энергетика» благодаря голу Косырина

В матче 18-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги ФК «Одесса» на выезде нанес поражение бурштынскому «Энергетику» с минимальным счетом 1:0.

Как сообщает официальный сайт одесского клуба, единственный гол во встрече был открыт на 36-й минуте, после того как на Поспелове сфолили на подступах к штрафной. Пока бурштынцы оспраивали решение арбитра, одесситы стремительно разыграли штрафной и «спартаковской стеночкой» Пархоменко – Балабанов – Косырин, низом вывели последнего на свидание с голкипером. Приблизившись к воротам, Косырин пробил с восьми метров точно над вратарем.

Благодаря этой победе ФК «Одесса» набрал 22 очка и на данный момент занимает 10-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины, Первая лига, 18-й тур

«Энергетик» – ФК «Одесса» – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Косырин (36)

«Энергетик»: Карпов, Соколенко, Лазорик, Юрченко, Гребинский, Борышкевич (Цыпердюк, 65), Долотко (Микуш, 56), Януш (Семенина, 57), Чернов, Гордиенко (Зайка, 69), Яневич.

ФК «Одесса»: Скрипник, Билозор, Поспелов, Мельник, Зубков, Полтавец, Пархоменко, Платунов (Лобан, 59), Степанишин, Балабанов, Косырин (Булганин, 88).

Предупреждения: Долотко (6), Лазорик (31) – Билозор (24), Платунов (32), Поспелов (72), Мельник (87).

Удаления: Лазорик (31), Гребинский (86).

Спорт. Другие новости 28.10.11

Новый стадион во Львове за день до открытия готов лишь на 87%. / Крым встретит болельщиков Евро-2012 без указателей на латинице и авиасообщения с городами проведения матчей. / Владимир Кличко копит деньги на вступительный взнос в партию старшего брата. Читать дальше