Четверг, 6 июня 2024, 22:20 мск

Шахматистки сборной России сыграли вничью с Грецией на чемпионате мира

Женская сборная России лишились лидерства на командном чемпионате мира по шахматам, сыграв в третьем туре вничью с командой Греции – 2:2. Об этом сообщает РИА «Новости».

Надежда и Татьяна Косинцевы на двух первых досках завершили свои партии ничейными исходами. Валентина Гунина одержала третью победу подряд на четвертой доске. Однако неудача постигла запасную команды Наталью Погонину, заменившую Александру Костенюк и проигравшую дебютную партию на турнире.

Сенсационной победой сборной Вьетнама завершился матч с одним из лидеров, командой Грузии – 3:1. Неожиданный результат зафиксирован и во встрече Турция – Украина – хозяева турнира выиграли 2,5:1,5.

В остальных матчах Китай со счетом 4-0 разгромил Армению, а Индия с идентичным результатом – ЮАР.

Положение команд после трех туров: Китай – 6 очков, Индия, Россия – по 5, Грузия, Вьетнам – по 4, Турция, Армения – по 2, Украина, Греция – по 1, ЮАР – 0.

Мировое первенство завершится 27 декабря.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 20.12.11

Российские болельщики получат 12 тысяч билетов на матчи сборной на Евро-2012. / Топ-5 лучших голов чемпионата Украины-2011 (ВИДЕО). / УЕФА объявил список главных арбитров матчей Евро-2012. Среди лучших рефери оказался украинец Виктор Швецов. Читать дальше