Воскресенье, 2 июня 2024, 15:38 мск

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем масс-старта на домашнем этапе Кубка мира в Оберхофе.

Бирнбахер преодолел 15 километров за 38 минут 34,6 секунды, не допустив ни одного промаха. «Серебро» досталось французу Симону Фуркаду (отставание 24,3 секунды, 1 промах), «бронза» – норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (+29,6 секунды, 3 промаха).

Как сообщает РИА «Новости», лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший 9-м (+48,0 секунды, 2 промаха). Остальные российские спортсмены остались за пределами десятки сильнейших: Андрей Маковеев стал 12-м (+53,7; 3 промаха), Тимофей Лапшин – 15-м (+1.10,3; 3 промаха), Дмитрий Малышко – 18-м (+1.25,2; 4 промаха), Евгений Устюгов – 24-м (+2.05,0, 5 промахов).

Пятый этап Кубка мира пройдет 11-15 января в чешском Нове-Место.

Оберхоф, Константин Зельфанов

Оберхоф. Другие новости 08.01.12

«Манчестер Юнайтед» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии (ВИДЕО). / Российский биатлонист Устюгов выиграл «бронзу» в спринте на этапе Кубка мира. / Кузнецова проиграла в полуфинале первого турнира года. Читать дальше