Суббота, 1 июня 2024, 03:32 мск

«Зенит» на своем поле расправился с ЦСКА (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» практически обеспечил себе победу в чемпионате России, победив в 39-м туре на своем поле главного конкурента – московский ЦСКА. Матч на стадионе «Петровский» завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Лучано Спаллетти. Об этом сообщает football.ua.

Первый тайм оставил за собой двоякое впечатление. Вроде бы и темп игры был невысок, а временами даже хотелось зевать, но, тем не менее, моменты у ворот как одних, так других возникали регулярно. Несмотря на некоторое преимущество во владении мячом «Зенита», первыми упустили реальные возможности забить гости. На 23-й минуте удар Нецида с линии штрафной на угловой перевел Малафеев, а последующая подача с угла поля закончилась выстрелом Думбия в перекладину.

«Зенит» ответил моментами Кержакова и Кришито. Особенно проштрафился Александр – форвард хозяев бил практически по пустым воротам, но с острого угла послал мяч выше цели.

Во втором тайме питерцы полностью перехватили инициативу, что в итоге вылилось в забитый мяч. На 63-й минуте атака с участием Аршавина, Кержакова и Быстрова завершилась точным ударом головой в падении последнего, буквально занесшего мяч в ворота Акинфеева. У ЦСКА же после перерыва не было, пожалуй, ни одной реальной возможности ответить сопернику тем же. Как следствие, под занавес поединка Аршавин удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Кержакова, и поставил точку в матче.

По итогам встречи в активе ЦСКА, занимающего вторую строчку, осталось 66 очков, тогда как «Зенит» набрал 80 пунктов. До окончания чемпионата России питерцам и армейцам остается провести по пять игр.

Чемпионат России, 39-й тур

«Зенит» – ЦСКА – 2:0 (0:0)

Гол: Быстров, 63, Аршавин, 89

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак (Бруну Алвеш, 84), Быстров (Хусти, 66), Денисов, Зырянов (Аршавин, 54), Широков, Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Алдонин (Мамаев, 66), Тошич (Цауня, 46), Вернблум, Секу (Муса, 66), Думбия, Нецид

Предупреждения: Муса, Вернблум, А.Березуцкий

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 14.04.12

Российские хоккеисты сенсационно уступили немцам на юниорском ЧМ. / «Локомотив» теряет очки в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО). / Российский боксер Бойцов победил по очкам американца Гуинна (ВИДЕО). Читать дальше