российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев в ожидании Евро-2012: марафет в фан-зоне, фуры пива и репетиция концертов (ФОТО)

В Киеве завершаются приготовления к приему матчей Чемпионата Европы-2012 по футболу. В одном из эпицентров будущих событий – фан-зоне, наводят марафет перед встречей армии болельщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специальная зона для болельщиков разместилась в самом центре Киева – на «Крещатике» (по-украински – улица Хрещатик). Смотреть матчи первенства континента, участвовать в конкурсах, пробовать алкогольные напитки и местную кухню, все желающие смогут на 1,5 километрах территории главной улицы города. Чтобы гостям было веселее смотреть футбольные матчи, трансляция которых будет выводиться на большие экраны, в многочисленные палатки на «Крешатик» фурами завозят пиво. Хмельной напиток будет главным и, по сути, единственным алкоголем в фан-зоне. Попробовать что-то покрепче фанатам смогут предложить только располагающиеся поблизости бары и пабы.

В тоже время организаторы пытаются завершить обустройство территории – развешиваются оставшиеся баннеры, выставляются мусорные баки, настраивается аппаратура. Во время всего Чемпионата Европы в центре Киева будут давать концерты рок и поп-группы. Одновременно в фан-зоне начинают сновать коробейники, продающие все что можно – начиная от спичек и заканчивая ремесленными поделками. Также «Крещатик» облюбовали устроители различных конкурсов и других увеселительных забав. Одни предлагают всем желающим надуть самые большие мыльные пузыри, другие заманивают на спарринг со спортсменом, поупражняться в умении владеть мячом.

Отметим, что о стартующем завтра Евро напоминают только центральные улицы города – на окраине Киева жизнь идет своим чередом, нет ни баннеров, ни всего прочего, что могло бы говорить о намечающемся футбольном событии лтекущего лета. Тем временем, столицу Украины продолжают наполнять иностранцы – на том же «Крещатике» можно наблюдать голландцев, англичан и шведов. Ближе к вечеру гости Киева собираются в барах и делают прогнозы по играм своих команд.

Главная улицы Киева – теперь фан-зона

На «Крещатике» обустраиваются магазины

До открытия Евро – сутки

Пока болельщики развлекаются, как могут

Кто-то пробует себя в «мыльном» творчестве

Всевозможные палатки отмывают от грязи

Рабочие собирают баннеры

Рядом мальчишки упражняются во владении мячом

Происходящее обсуждают иностранцы. Здесь – голландцы

Другие пробуют свои силы в настольном футболе

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 07.06.12

В Киеве акция рабочих, обманутых на стройках Евро-2012, обернулась потасовкой (ФОТО, ВИДЕО). Манифестанты угрожают сорвать церемонию открытия чемпионата. / Приднестровская команда победила на первом чемпионате мира по футболу среди команд украинской диаспоры (ФОТО). / Фанаты «Спартака»: драку у ТЦ «Европейский» в Москве зачинили чеченцы. Кавказцы сначала провоцировали на конфликт, потом напали с ножами и травматикой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки