российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рубин» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок России (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» во второй раз стал обладателем Суперкубка России, обыграв в матче за этот трофей чемпионат страны питерский «Зенит». На стадионе «Металлург» в Самаре подопечные Курбана Бердыева одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Как сообщает championat.com, с первых минут на поле более активными выглядели казанцы, которые создали первый опасный момент уже на 7-й минуте: Кузьмин сделал отличную передачу в штрафную в направлении Еременко, тот из отличной позиции в касание пробил выше ворот.

После этого игра успокоилась, и команды играли в невысоком темпе, пока в середине тайма не взорвался «Рубин»: сначала игроки «Зенита» сняли мяч с ноги у Дядюна прямо перед ударом, а последовавший угловой принес первый забитый мяч – Роман Еременко выполнил навес к воротам с правого фланга, а там Боккетти выпрыгнул выше всех и направил мяч в правый же угол, пробив Малафеева – 1:0!

Десять минут спустя «Рубин» забил снова: Рязанцев в контратаке здорово прострелил с левого фланга в штрафную, выкладывая мяч под удар Дядюну, и тот уверенно переправил его в угол ворот – 2:0. Этот счет додержался до конца первого тайма.

После перерыва опасных моментов на поле стало значительно меньше, что было связано с жарой и не лучшими в начале сезона кондициями игроков обеих команд. Обменялись неточными ударами из хороших позиций два Романа – Широков и Еременко, а в остальном команды неспешно довели матч до концовки.

Стоит отметить, что счет в матче вполне мог быть 3:1, однако арбитр не засчитал два мяча – по одному у каждой из команд. 2:0 – и первый трофей сезона-2012/13 уезжает в Казань.

Суперкубок России

«Зенит» – «Рубин» – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Боккетти (28), 0:2 – Дядюн (38).

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Алвеш (Лукович, 66), Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак (Бухаров, 46), Широков, В.Быстров (Зырянов, 71), Файзулин, Кержаков.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Боккетти, Рязанцев, Карадениз (Маркано, 78), Р.Еременко, Дядюн (В.Калешин, 74), Мартинс (Вальдес, 64).

Предупреждения: Денисов (31), Мартинс (34), Ансальди (40), В.Быстров (62), Кришито (68), Боккетти (75).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 14.07.12

Аршавин объявил имя нового главного тренера сборной России. / Суд снял обвинения в расизме с футболиста «Челси» Джона Терри. / Киевское «Динамо» отправило Александра Алиева в аренду в «Днепр». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках