Четверг, 23 мая 2024, 08:15 мск

Российский футболист Черышев забил гол в дебютном матче за мадридский «Реал»

Полузащитник молодежной сборной России по футболу Денис Черышев отметился голом в дебютной игре за основной состав мадридского «Реала». Как сообщает «Р-Спорт», поздно вечером во вторник «королевский клуб» в гостевом товарищеском матче одержал победу над «Овьедо» со счетом 5:1.

Черышев отыграл весь первый тайм, а после перерыва место россиянина на поле занял аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария. Отличиться российскому игроку удалось на 38-й минуте. Удачно открывшись, Черышев получил передачу от партнера, ворвался в штрафную, сместился вправо и точно пробил низом в дальний угол.

Помимо Черышева, в составе «Реала» отличились Лукас (9-я минута) и Ди Мария, сделавший дубль (55-я и 74-я минуты), кроме того, гол в свои ворота забил игрок «Овьедо» Айтор Санс (40). У астурийцев точным ударом отметился Матар Диоп Мартинс (52), а верную возможность еще раз поразить ворота «Реала» игроки «Овьедо» упустили на 59-й минуте, когда Ману Бусто не реализовал пенальти.

Денис Черышев – сын Дмитрия Черышева, известного в прошлом футболиста, сейчас занимающегося тренерской работой.

Мадрид, Константин Зельфанов

Мадрид. Другие новости 24.07.12

Дик Адвокат отказался от июльской зарплаты в сборной России. / ФК «Урал» потерял очки во втором матче подряд. / В Лондоне на время Олимпиады взяли под контроль проституток. Читать дальше