Среда, 29 мая 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко

Сборная России проиграла американцам на шахматной олимпиаде

Сборная России потерпела поражение в 9-м туре проходящей в Стамбуле шахматной олимпиады от команды США – 1,5:2:5, после чего потеряла единоличное лидерство в соревнованиях. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Партии, проходившие на первых двух досках, закончились в пользу американцев. Хикару Накамура обыграл экс-чемпиона мира Владимира Крамника, а Гата Камский черными взял верх над Александром Грищуком. Дмитрий Яковенко победил белыми на четвертой доске Рэя Робсона, а на третьей доске россиянин Сергей Карякин и американец Александр Онищук сыграли вничью.

Таким образом, после 9-го тура лидерство делят четыре сборные, набравшие по 15 очков. Помимо команды России это американцы, сборная Армении, обыгравшая в четверг немцев со счетом 2,5:1,5, и китайцы, разгромившие соперников из Филиппин (3,5:0,5).

В женских соревнованиях лидерство сохранили китаянки, обыгравшие сборную Франции со счетом 3:1. С прежним отставанием (1 очко) на втором месте идет сборная России, взявшая верх с таким же счетом над командой Индии. Свои партии белыми фигурами выиграли Валентина Гунина и Александра Костенюк.

Стамбул, Константин Зельфанов

Стамбул. Другие новости 06.09.12

Мария Шарапова пробилась на итоговый турнир года. / Аршавин отказался от возвращения в Россию и собирается жить в Англии. / Молодежная сборная России по футболу разгромила в Екатеринбурге Польшу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше