Четверг, 23 мая 2024, 08:39 мск

«Манчестер Сити» в домашнем матче расправился с «Челси» (ВИДЕО)

«Манчестер Сити» одержал важную победу в чемпионате Англии. В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии «горожане» переиграли ближайшего конкурента лондонский «Челси» со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во второй половине встречи. Сначала Яя Туре на 63-й минуте распечатал ворота гостей, а Карлос Тевес за пять минут до конца игры установил окончательный счет.

Отметим, что на 52-й минуте Фрэнк Лэмпард на 52-й минуте не реализовал пенальти – его удар отразил вратарь «Сити» Джо Харт, который перед тем и нарушил правила в своей штрафной площадке.

Таким образом, «Манчестер Сити» упрочил свое положение на втором месте в турнирной таблице, оторвавшись от идущего третьим «Челси» уже на 7 очков.

Лидирует же в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед», который опережает «Сити» на 12 очков.

Чемпионат Англии, 27-й тур

«Манчестер Сити» – «Челси» – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Яя Туре (63), 2:0 – Тевес (85).

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Клиши, Коло Туре, Настасич, Милнер, Гарсия, Родуэлл (Тевес, 54), Силва (Лескотт, 90+2), Яя Туре, Агуэро (Насри, 90+1).

«Челси»: Чех, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Рамирес, Лэмпард (Мозес, 68), Мата, Микел (Торрес, 81), Азар Оскар, 68), Ба.

Предупреждены: Родуэлл, Коло Туре, Сабалета – Рамирес

Манчестер, Константин Зельфанов

Манчестер. Другие новости 24.02.13

Самбист Мирзаев, убивший москвича Агафонова, успешно вернулся в спорт. / Лучшие хоккеисты МХЛ разыграли Кубок Вызова в Екатеринбурге: победил снова «Восток» (ФОТО). / Мутко: Сочи уже полностью готов для проведения зимней Олимпиады-2014. Читать дальше