Вторник, 4 июня 2024, 03:12 мск

«Анжи» сыграл вничью с «Ньюкаслом» в домашнем матче Лиги Европы

В Москве завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и английским «Ньюкаслом». Команды не открыли счет перед ответной встречей – 0:0.

Как сообщает championat.com, с первых минут гости предложили «Анжи» закрытый футбол, удерживая у своих ворот по шесть-семь футболистов.

Единственный опасный момент «Анжи» создал лишь под конец первых 45 минут, когда Это'О здорово пробил с дальней дистанции, но Эллиот с ударом справился.

Кроме того, по атакующему потенциалу «Анжи» нанесла удар травма бразильского вингера Виллиана, который покинул поле уже на 23-й минуте.

После перерыва картина игры не изменилась: «Ньюкасл» полагался на плотную оборону, в атаке уповая на действия быстроногого Атема Бен Арфа, для которого этот матч стал первым после длительного перерыва из-за травмы.

Спустя час после начала встречи самый активный игрок матча Это'О хорошим ударом с линии штрафной мог открыть счет, однако Эллиот совершил красивый сейв.

В ответной атаке шанс отличиться был уже у «сорок», однако затеявший перекинуть вышедшего из ворот Габулова Бен Арфа переусердствовал с мягкостью удара, и мяч стал легкой добычей вратаря. В концовке шанс отличиться со штрафного был у все того же неугомонного Это'О, однако удар камерунца прошел выше левой девятки ворот «Ньюкасла».

В итоге 0:0 – судьба противостояния решится в Англии.

Лига Европы, 1/8 финала, первый матч

«Анжи» (Россия) – «Ньюкасл» (Англия) – 0:0 (0:0)

«Анжи»: Габулов, Ещенко (Логашов, 90), Ж.Карлос, Эвертон, Жирков, Л. Диарра, Жусилей, Виллиан (Л. Траоре, 23), Ахмедов, Шатов (Карсела-Гонсалес, 84), Это′О.

«Ньюкасл»: Эллиот, Симпсон, Янга-Мбива, Перч, Эдара, Анита (С. Тэйлор, 76), Кабай (Тиоте, 84), Обертан, Марво, Бен Арфа (Ш. Амеоби, 64), Сиссоко.

Предупреждение: Эдара (34).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 07.03.13

Украинец Семенов выиграл «бронзу» на этапе Кубка мира в Сочи, российские биатлонисты без медалей. / Российская биатлонистка Зайцева выиграла «серебро» в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Сочи. / Четверо теннисистов из Приднестровья названы кандидатами на участие в юношеской Олимпиаде-2014. Читать дальше