Четверг, 6 июня 2024, 01:46 мск

Хет-трик Ильи Ковальчука принес России победу над Германией на чемпионате мира (ВИДЕО)

Хельсинки, Май 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сборная России по хоккею одержала победу над Германией в своем втором матче на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Встреча, которая состоялась сегодня в Хельсинки, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Об этом сообщает «Р-Спорт».

На второй матч сборной России с командой Германии в составе произошло только одно заранее планируемое изменение – место в воротах занял Семен Варламов. Нападающий Сергей Соин, получивший травму в игре с латышами, также смог принять участие в игре, его повреждение оказалось несерьезным.

Уже на первых секундах Илья Ковальчук мог открыть счет. Россияне на очень высоких скоростях активно начали игру, но с реализацией все было не так просто, и команда Германии играла надежно. Даже в меньшинстве дважды за период команда Зинэтулы Билялетдинова успела организовать острые контратаки и при этом помочь Варламову.

На 24-й минуте защитник Евгений Медведев от синей линии отдал пас на Илью Ковальчука к левой штанге и форвард распечатал ворота Денниса Эндраса – 1:0. На 31-1 минуте первое звено опять взяло инициативу, и Ковальчук оформил дубль – 2:0. В конце второго периода россияне заработали четвертое удаление в матче, на тот момент у команды Германии не было зафиксировано ни одного нарушения правил. Россияне в меньшинстве сыграли надежно.

Третий период начался с преимуществом сборной России, но на 46-й минуте сборная Германии всего за шесть секунд реализовала большинство, Джон Трипп распечатал ворота Варламова, который не сумел зафиксировать шайбу. Концовка игры получилась напряженной, команда Пэта Кортина забросила шайбу, которую справедливо не засчитали, еще атаковала, но не добилась успеха. Ковальчук на 59-й минуте оформил хет-трик – 3:1, проявив себя настоящим лидером сборной. А за 20 секунд до финальной сирены уже в пустые ворота Германии влетела четвертая шайба – 4:1.

В первом матче на турнире российские хоккеисты в субботу разгромили Латвию – 6:0. Следующим соперником сборной России станет команда США, эта игра пройдет 7 мая.

Чемпионат мира, группа Н

Германия – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – Ковальчук (Медведев) – 23:20.

0:2 – Ковальчук (Радулов) – 30:09.

1:2 – Трипп (Вольф, Эрхофф) – 45:03 (5x4).

1:3 – Ковальчук (Радулов, Медведев) – 58:20.

1:4 – Кокарев (Соин, Свитов) – 59:39 (en).

Вратари: Эндрас – Варламов.

Броски: 27 (8-10-9) – 26 (4-8-14).

Штраф: 2 (0-2-0) – 10 (4-4-2).

Спорт. Другие новости 05.05.13

Владимир Кличко нокаутировал итальянца Пианету (ВИДЕО). Следующим соперником украинского чемпиона станет российский боксер Поветкин. / «Анжи» вырвал волевую победу в матче против «Рубина» (ВИДЕО). / Сборная России в стартовом матче на чемпионате мира разгромила команду Латвии (ВИДЕО). Читать дальше