Четверг, 23 мая 2024, 13:51 мск

ЧМ: В День Победы сборная России по хоккею потерпела первое поражение (ВИДЕО) Итоговый счет 2-1 в пользу Франции

Сборная России по хоккею проиграла команде из Франции в очередном матче группового этапа Чемпионата мира-2013. Игра, которую уже назвали исторической, закончилась со счетом 2-1.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый период матча получился безголевым. Несмотря на несколько острых атак, сборная России, к неудовольствию болельщиков, не смогла открыть счет. Ворота французской команды российские хоккеисты сумели распечатать лишь во втором периоде.

На 27 минуте встречи сборная России получила шанс повести в счете – возможность пробить буллит для команды заработал Александр Радулов. Российский форвард выходил «один на один» с вратарем, когда на нем «сфолили» французы. Однако реализовать штрафной бросок Радулов не смог. Впрочем, спустя несколько секунд взятие ворот сборной Франции все же состоялось. Александр Пережогин выкатился на «пятачок» и качественным кистевым броском отправил шайбу в сетку. Но ровно в середине матча французам удалось сравнять счет. Отличился Дамьен Флори.

Третья шайба в матче также оказалась за французской сборной. Антуан Руссель, не встретив сопротивления российских защитников, подкатился к воротам Василия Кошечкина и, бросая с «неудобной руки», вывел свою команду вперед. При этом подопечным Зинэтуллы Билялетдинова не удалось сравнять счет ни до конца периода, ни собственно до финальной сирены.

В День Победы, несмотря на особенную мотивацию, сборная России проиграла команде Франции, которая считается одним из аутсайдеров турнира, со счетом 1-2. Напомним также, что это первое поражение нашей сборной на Чемпионате мира-2013. Спортивные комментаторы и эксперты уже назвали игру «сенсационной» и «исторической».

1:0 – Пережогин (Попов, Белов) – 26:57.

1:1 – Флери (Белльмар, Экефей) – 29:52.

1:2 – Руссель – 36:48.

Напомним, что следующий матч с участием подопечных Зинэтуллы Билялетдинова состоится завтра, 10 мая. Хоккеисты из России встретятся со сборной Финляндии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.05.13

Сборная России по футболу сохранила за собой 11-е месте в рейтинге ФИФА. / «Красный Яр» в седьмой раз выиграл Кубок России по регби. / «Черноморец» одержал волевую победу над «Днепром» и вышел в финал Кубка Украины (ВИДЕО). Одесситы уже гарантировали себе участие в Лиге Европы. Читать дальше