Суббота, 18 мая 2024, 02:57 мск

«Зенит» на выезде одержал победу над «Краснодаром» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» одержал гостевую победу над «Краснодаром» в матче 1-го тура чемпионата России со счетом 2:1. Сообщает «Р-Спорт».

На старте матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти удивил тем, что в запасе остались Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин и Александр Кержаков, неубедительно сыгравшие в матче с Суперкубок России с ЦСКА (0:3).

Первый опасный момент возник у ворот «Зенита». Вандерсон с линии штрафной приложился к мячу, голкипер Юрий Лодыгин не без труда отвел угрозу. Краснодарцы играли на равных с именитым соперником, но гости остудили пыл команды Муслина. На 22-й минуте Данни развернулся у линии штрафной, подсек мяч в направлении Александра Бухарова. Габаритный форвард пробил в перекладину, а Файзулин был точен на добивании.

Гости завладели преимуществом, которое воплотилось в еще один гол. Результатом затяжной атаки «Зенита» стал точный удар Данни на 36-й минуте, который поражал уже пустые ворота. Игра у хозяев окончательно расклеилась, перерыв был им необходим как воздух. И в дебюте второго тайма хозяева сократили отставание: Марсиу сыграл на Вандерсона, который скинул мяч на Перейру, тот опередил Томаша Губочана и вонзил мяч под перекладину.

Воодушевленные футболисты «Краснодара» понеслись вперед. Спаллетти вынужден был укрепить центр поля, и вместо Файзулина появился Тимощук. Аршавина, заменившего проделавший большой объем работы Владимира Быстрова, трибуны стадиона «Кубань» встретили дружным свистом. А под занавес встречи Кержаков заменил на славу потрудившегося Бухарова.

В итоге «Зенит» удержал победный счет.

В следующем туре 21 июля «Зенит» на выезде сыграет с казанским «Рубином», а «Краснодар» встретится в гостях с «Ростовом».

Чемпионат России, 1-й тур

«Краснодар» – «Зенит» – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Файзулин (33), 0:2 – Данни (36), 1:2 – Перейра (46).

«Краснодар»: Фильцов, Смольников, Енджейчик, Мартынович, В.Калешин, Жоаозиньо, Газинский (Изаэл, 65), Перейра (Шипицин, 80), Петров, Вандерсон, Пиццелли (Марсиу, 46).

«Зенит»: Лодыгин, Нету, Губочан, Ломбертс, Анюков, Данни, Зырянов, В.Быстров (Аршавин, 78), Витцель, Файзулин (Тимощук, 71), Бухаров (Кержаков, 87).

Предупреждения: Перейра (66), Ломбертс (76).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 17.07.13

ФК «Урал» почти преподнес сенсацию, сыграв вничью с ЦСКА (ФОТО). / Судейские назначения на матчи 2-го тура чемпионата России по футболу. / Бангкок проиграл Катару в борьбе за проведения Чемпионата мира по боксу. Читать дальше