Четверг, 23 мая 2024, 10:33 мск

«Зенит» вырвал победу над «Порту» в матче Лиги чемпионов

Футболисты питерского «Зенита», играя в большинстве, сумели победить португальский «Порту» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Португальцы играли вдесятером уже с 6-й минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд.

Единственный гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков, головой переправивший мяч в левый угол ворот «Порту» после точного навеса Халка.

В другом матче группы испанский «Атлетико» в гостях без труда разобрался с венской «Аустрией» – 3:0. Дублем у победителей отметился Диего Коста (20, 54-я минуты), один мяч забил Рауль Гарсия (8).

«Зенит» тем самым одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и набрал 4 очка. После трех туров таблицу группы возглавляет «Атлетико» – 9 очков, у «Зенита» 4 балла, у «Порту» 3, у футболистов «Аустрии» 1 очко.