Среда, 8 мая 2024, 02:26 мск

«Урал» разгромно проиграл на своем поле «Ростову» (ВИДЕО)

«Ростов» разгромил «Урал» в стартовом матче 16-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:4, сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте – Тимофей Калачев на правом фланге легко обыграл Александра Белозерова и выполнил подачу во вратарскую, где Артем Дзюба выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в дальний угол.

Через шесть минут после этого Гуэлор Канга Каку получил мяч на углу штрафной, мягко набросил на дальнюю штангу – Артем Дзюба до мяча не дотянулся, однако Арсений Логашов выскочил из-за спины защитника и поразил пустой угол ворот.

Шансы «Урала» отыграться ухудшились после того, как Херсон Асеведо на 38-й минуте получил красную карточку за то, что ударил Арсения Логашова по лицу.

В начале второго тайма Хрвойе Милич подключился к атаке по левому флангу и выполнил нацеленную подачу в штрафную, Артем Дзюба выиграл борьбу в воздухе у Александра Белозерова и головой отправил мяч в нижний угол.

На 62-й минуте вратарь «Урала» Игорь Кот выбежал из ворот, пытаясь оставить мяч в игре, однако выбил точно в ноги Гуэлора Канги Каку, который с острого угла поразил пустые ворота.

Незадолго до конца матча Спартак Гогниев отквитал один мяч, в упор расстреляв ворота Стипе Плетикосы. Финальный свисток судьи Сергея Кузнецова зафиксировал победу «Ростова» над «Уралом» с разгромным счетом 4:1.

Чемпионат России, 16-й тур

«Урал» – «Ростов» – 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Дзюба (5), 0:2 – Логашов (11), 0:3 – Дзюба (47), 0:4 – Канга (62), 1:4 – Гогниев (88).

«Урал»: Кот, Новиков (Щаницин, 59), Белозеров, Оттенсен, Берхамов, Бочков (Соболев, 84), Сафрониди, Асеведо, Лунгу, Манучарян (Коман, 34), Гогниев.

«Ростов»: Плетикоса, Кулу, Логашов, Дьяков, Милич, Канга (Ю Бен Су, 86), Шешуков, Ананидзе, Калачев (Полоз, 83), Гацкан (Худобяк, 66), Дзюба.

Предупреждения: Берхамов (4), Гацкан (4).

Удаление: Асеведо (38).