Четверг, 23 мая 2024, 10:39 мск

Лига Европы: «Рубин» упустил победу над «Марибором» (ВИДЕО)

Футболисты «Рубина» сыграли вничью со словенским «Марибором» в матче группового этапа Лиги Европы. В Казани во встрече 5-го тура группового этапа турнира команды сыграли вничью со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

Несмотря на небольшое количество острых моментов, игра в первом тайме смотрелась. Команды старались атаковать, обмениваясь ударами со средней и дальней дистанции. У «Рубина» была возможность открыть счет после штрафного, который был назначен за снос Александра Рязанцева, но Натхо не использовал возможность.

Неплохие удары нанесли Роман Еременко и Крис Мавинга, а у «Марибора» удавались стандартные положения. Ставка на дальние удары в итоге сработала для «Рубина». Натхо точно пробил с 25-30 метров, не оставив шансов вратарю «Марибора».

На 60-й минуте на поле вышел форвард «Рубина» Саломон Рондон, который пропустил около двух месяцев из-за травмы. Венесуэлец добавил остроты атаке казанцев, и он чуть не забил первым же ударом.

На 84-й минуте Рондон даже переправил мяч в сетку ворот, но арбитр зафиксировал офсайд. И буквально в следующей атаке «Марибор» сравнял счет. Мезге удался удар из-за пределов штрафной, с которым не справился Сергей Рыжиков.

«Рубин» обеспечил себе первое место в группе, несмотря на ничью. В пяти матчах казанцы набрали 11 очков.

Лига Европы, группа D

«Рубин» (Россия) – «Марибор» (Словения) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Натхо (43), 1:1 – Мезга (86).

«Рубин»: Рыжиков, Мавинга, Кулик, Шаронов, Маркано, Натхо, Кисляк, Торбинский, Р.Еременко (Мвила, 74), Рязанцев (Рондон, 60), Прудников (Мухаметшин, 61).

«Марибор»: Я.Ханданович, Аргус, Вилер, Райчевич, Милец, Дервишевич (Чрниц, 64), Филипович, Мертель (Цвиянович, 77), Мезга, Бохар (Захович, 83), Файич.

Предупреждения: Маркано (32), Дервишевич (36), Натхо (54), Кулик (76), Чрниц (78).

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 28.11.13

Лига Европы: «Анжи» дома поделил очки с «Шерифом» (ВИДЕО). / Лига Европы: «Кубань» на своем поле разгромила «Санкт-Галлен» (ВИДЕО). / Власти «заморозили» цены на авиабилеты и отели в Сочи на время Олимпиады. Одно койко-место стоит 65 долларов с завтраком. Читать дальше