российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам предложили расформировать сборную по футболу На сэкономленные деньги заняться подрастающим поколением

В интернете начат сбор подписей за расформирование сборной России по футболу. Петиция размещена на сайте change.org жителем Тюмени Артемом Хасановым.

Текст краткий и ясный: «Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением». Адресована петиция «каждому россиянину». Пока что документ подписали 911 человек. В комментариях пользователи, расстроенные позорным вылетом сборной с Евро-2016, традиционно пишут, что «такой футбол нам не нужен», напоминают об огромных зарплатах игроков, указывают и на то, что сегодня отдать ребенка в спортивную секцию оказывается многим родителям просто не по карману.

Напомним, 20 июня российская сборная «всухую» продула матч сборной Уэльса – 0:3 и с позором вылетела с чемпионата. Наставник сборной Леонид Слуцкий сразу заявил, что покидает свой пост и извинится перед болельщиками. «Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам», – сказал он. Главным кандидатом на пост главного тренера сборной России по футболу называют Станислава Черчесова, до последнего времени тренировавшего польскую «Легию».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.06.16

СМИ: Станислав Черчесов может возглавить футбольную сборную России. / Чуда не произошло: МОК поддержал отлучение российских легкоатлетов от Олимпиады. Россия будет обращаться в спортивный арбитраж. / Зюганов о сборной России: Бегают миллионеры по полю на полусогнутых. «За это стыдно, и за это должны отвечать». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках