Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Сборная Португалии обыграла Францию и стала чемпионом Европы-2016

Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сборная Португалии одержала сегодня победу в финальном матче чемпионата Европы-2016 над Францией – 1:0. Автором единственного гола стал нападающий Эдер, вышедший на поле вместо Ренату Санчеша на 79-й минуте. Форвард поразил ворота Юго Ллориса дальним ударом на 109-й минуте.

При этом в результате столкновения с нападающим французов Пайетом на 8-й минуте встречи травму колена получил капитан португальцев Криштиану Роналду. На 25-й минуте он был заменен на Рикарду Куарежму.

Португалия стала чемпионом Европы впервые в истории.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Евро-2016: решающие матчи, новости, результаты он-лайн. Обновлено 11 июля в 00:19. / «Мисс Велогород»: сбитые фишки и падения с железного коня (ФОТО). / Александр Усик побил всех, но так и не стал украинцем. Читать дальше