Суббота, 18 мая 2024, 13:03 мск

Сборная России уступила канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за Кубок мира: матч ½ финала с Канадой завершился со счетом 5:3 в пользу « команды кленовых листьев».

Как передает корреспондент NDNews, счет в игре открыл на 8-ой минуте Сидни Кросби. Первый период остался за канадцами. Российской сборной удалось отыграться лишь на 29-ой минуте: гол забил Никита Кучеров. Еще через 8 минут Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперед, но удержать превосходство не удалось – буквально через минуту Брэд Маршанд пробил оборону Сергея Бобровского. Второй отрезок матча завершился со счетом 2:2.

Третий период начался неудачно: на 42-ой минуте Брэд Маршанд забил третью шайбу, через 4 минуты Кори Перри увеличил разрыв, а еще через 4 минуты отличился Джон Таварес – 5:2 в пользу канадцев.

Забить еще один гол россиянам удалось лишь под занавес матча: шайба Артемия Панарина влетела в ворота канадцев буквально перед финальным свистком.

Отметим, сборная Канады в этом турнире не потерпела ни одного поражения. Ее соперник в финале определится сегодня вечером по итогам матча Швеция – сборная Европы.