Воскресенье, 2 июня 2024, 15:31 мск

ЧМ-2006: бразильцы разочаровали болельщиков

Во вторник на мировом первенстве по футболу в Германии в борьбу вступили бразильцы. Пятикратные чемпионы мира в своем первом матче обыграли сборную Хорватии 1:0 и стали первой командой, которой удалось одержать в финальных турнирах ЧМ восемь побед подряд. Победный гол забил Кака на 44-й минуте встречи.

Но не смотря на то, что этот результат – рекорд бразильцев на мировом первенстве спортивные обозреватели сходятся в одном – в этой игре бразильцы не показали все свои силы. Не блистали Роналдинью, Адриано и тем более Роналдо, которого заменил во втором тайме Робинью, несколько ожививший пассивную игру бразильцев. Возможно, это объясняется тем, что их ждет, возможно, более сильный соперник – Австралия, с которой они встретятся 18 июня.

Болельщики бразильцев после матча оказались сдержанными в своих эмоциях, отмечает РИА «Новости». До самого последнего момента матча по всей Бразилии практически царило безмолвие. Бразильская торсида, обычно бурно реагирующая на любые удачные пассажи своих любимцев, на этот раз предпочитала хранить молчание.

Мюнхен, ФРГ. Другие новости 14.06.06

Российский арбитр не угодил ни французам, ни швейцарцам. / Украина откроет в Лейпциге консульский пункт для футбольных фанатов. / Пермские чиновники сыграют со строителями в футбол. Читать дальше