российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии отдыхающие травятся морепродуктами

В Феодосии участились случаи отравления отдыхающих креветками, мидиями и моллюсками рапаны. Официальной статистики врачи не ведут, но ежедневно после употребления в пищу морепродуктов к врачам обращается от 20 до 60 человек.

Как пишет «Кафа», среди отравившихся много детей, поэтому медики настоятельно рекомендуют не покупать морепродукты на стихийных рынках и пляжах.

По словам замглавврача Феодосийского управления здравоохранения Ирины Макаровой, причину отравлений точно не устанавливают.

«Когда в больницу поступают люди, у них спрашивают – что ели? Те начинают перечислять и указывают среди прочего креветки. Поэтому с уверенностью сказать, что за продукт стал причиной отравления, мы не можем», – пояснила Макарова.

Медики уверены, что беда даже не в самих креветках, а в сроках хранения скоропортящегося продукта. Срок хранения вареных креветок не превышает получаса, а пляжные торговцы носят их по жаре несколько дней.

Отравление морепродуктами вызывает серьезные нарушения функций в организме человека, что может привести к тяжелым последствиям.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля 70 человек поступили в инфекционную больницу Евпатории с тяжелейшими отравлениями. Врачи считают, что причиной массового отравления отдыхающих на евпаторийском курорте могли стать неправильно приготовленные креветки.

В Севастополе показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями превышают среднеукраинские на 29%. Ежедневно с диагнозом острый гастроэнтерит в инфекционную больницу города поступают 6-7 человек. Чаще всего это дети и пенсионеры. В большинстве случаев люди травятся морепродуктами, пищей домашнего приготовления, некипяченым молоком, творогом, сметаной, кровяной колбасой.

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 14.08.06

Драка за рынок в Бахчисарае сократила сроки его сноса. / В Харькове неизвестный открыл стрельбу во дворе «Скорой помощи». / Спикер приднестровского параламента считает, что взрывы в Тирасполе организованы с целью дестабилизировать обстановку в республике. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках