российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегион доставили икону с частицей мощей святителя Луки Святыню привез лично глава Ханты-Мансийской и Сургутской епархии – Епископ Павел

Глава Ханты-Мансийской и Сургутской епархии – епископ Павел – вчера, 13 января, посетил с архипастырским визитом Мегион. Как сообщили «Новому Региону» в управлении информационной политики администрации города, владыку встречали глава Мегиона Михаил Игитов, священнослужители и прихожане местных храмов.

Градоначальник поздравил епископа Павла с праздником Рождества Христова и святочными днями и поблагодарил за вклад в решение социальных проблем города. В храме со стихами о празднике Рождества архипастыря встретили воспитанники воскресной школы. Затем владыка Павел возглавил Божественную литургию.

В Мегион архипастырь приехал не с пустыми руками – он привез икону с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – выдающегося хирурга и архиерея Русской Православной Церкви. Святой Лука считается целителем и покровителем врачей, ему молятся об исцелении от недугов. Прикоснуться к святыне смогли все пришедшие в храм мегионцы и гости города.

После Божественной литургии епископ Павел вручил Епархиальные Грамоты Михаилу Игитову, депутату гордумы Александру Курушину, а также индивидуальным предпринимателям Нелли Королевой, Ивану Вериге.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 14.01.14

Житель Югры ответит в суде за гибель мальчика в канализации. Ребенок провалился в плохо закрытый колодец с нечистотами и утонул. / В ДТП с участием двух УАЗов и иномарки под Нефтеюганском погиб мужчина. Полицейские выясняют обстоятельство случившейся трагедии. / Минприроды хочет лишить нефтяников налоговых льгот. Соответствующее предложение уже поступило в правительство РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках