российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра заманит интуристов деликатесами и национальным колоритом Представители округа отправились в Чехию на крупнейшую международную выставку Regiontour 2014

Представители Югры принимают участие в открывшейся сегодня, 16 января, в чешском городе Брно XXIV Международной выставке туризма «Regiontour 2014». Поездка югорчан в Чехию на данное мероприятие неслучайна – она проходит в рамках достигнутых договоренностей между властями автономного округа и Южно-Моравского края Чешской Республики. Ранее стороны договорились о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в 2014 году.

Югру на выставке представят специалисты департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа, сотрудники сувенирного салона «Белый мамонт» (Ханты-Мансийск), работники туристической компании «Эталон-тур» (Нягань), а также члены национальной родовой общины «Обь» (Ханты-Мансийский район). Представители Югры намерены принять участие в переговорах с зарубежными туроператорами, специализирующимися на туристском рынке России. Главная цель – привлечь интуристов в Югру. Для этого, помимо всего прочего, на стенде автономного округа будет организована дегустация блюд национальной кухни, презентация национальной одежды и сувениров.

Выставка «Regiontour 2014» является крупнейшей площадкой для демонстрации туристических возможностей регионов в Средней и Восточной Европе, напоминает пресс-служба губернатора Югры. Новинкой стартовавшей выставки станет RegFoodFes – фестиваль региональных деликатесов. По задумке организаторов мероприятия, возвращение к культурным и кулинарным традициям и их растущее значение планируется подчеркнуть за счет фольклорных выступлений и масштабной ярмаркой ремесел.

Работа международной выставки «Regiontour 2014» продлится до 19 января.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.01.14

Падение метеорита, затопление южноуральских деревень и лесные пожары в северных автономиях. Рейтинг чрезвычайных ситуаций в УрФО за 2013 год. / Житель Ханты-Мансийска забил до смерти посетителя бара «Нью-Йорк». По решению суда мужчина был взят под стражу. / Бухгалтера сургутской фирмы заподозрили в хищении 2,3 млн рублей. Расследование уголовного дела о мошенничестве находится на контроле прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках