российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорский суд вынес приговор Марату Башарову Жителя Нягани признали виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны

В Югре суд вынес приговор жителю города Нягань, признав его виновным в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Следствие и суд установили, что вечером 14 августа 2013 года Марат Башаров находился в комнате 46 дома № 3 по улице Пионерской города Нягани. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился со своим знакомым. Поводом стали личные неприязненные отношения. Приятель начал избивать Башарова, игнорируя просьбы прекратить это.

Башаров является инвалидом третьей группы, потому он не смог оказать нападавшему сопротивления. В итоге мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им своего оппонента в шею. От проникающего колото-резаного ранения, мужчина скончался на месте. Башарову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 23.01.14

Комарова пригрозила коммунальщикам административным ресурсом. Губернатор Югры пообещала проблемы поставщикам некачественных услуг. / В Югре две трети свалок не соответствуют природоохранным нормам. В регионе появятся новые мощности для переработки твердых бытовых отходов. / Полицейские Югры поймали наркодилеров с 30 кг «синтетики». Злоумышленники распространяли опасное зелье в Нижневартовске и Ханты-Мансийске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках