российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорский автосервис поплатился за работу под вывеской «Toyota» Фирма была оштрафована на 60 тысяч рублей

Югорская межрайонная прокуратура завершила проверку законности использования зарегистрированного товарного знака «Toyota» фирмой «ЮграАВТО +». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, «ЮграАВТО +» занимается техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, а также продажей машин.

На фасаде автосалона имелась вывеска – логотип и словесное изображение «Toyota». Между тем, правообладателем этого товарного знака является «Тойота Мотор Корпорейшен». Компания не давала фирме ООО «ЮграАвто +» прав на использование товарного знака и логотипа.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил административное дело по статье «незаконное использование чужого товарного знака» (ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ). Арбитражный суд согласился с доводами прокурора и оштрафовал фирму «ЮграАВТО +» на 60 тыс. рублей.

Югорск, Павел Зубков

Югорск. Другие новости 23.01.14

Югорский суд вынес приговор Марату Башарову. Жителя Нягани признали виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны. / Комарова пригрозила коммунальщикам административным ресурсом. Губернатор Югры пообещала проблемы поставщикам некачественных услуг. / В Югре две трети свалок не соответствуют природоохранным нормам. В регионе появятся новые мощности для переработки твердых бытовых отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках