российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители блокадного Ленинграда поделились с губернатором Югры воспоминаниями Наталья Комарова встретилась с блокадниками за чашкой чая

Накануне Дня 70-летия снятия блокады Ленинграда губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась с блокадниками и воспитанниками детского дома «Радуга». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Югры, встреча Натальи Комаровой с детьми и жителями блокадного города, для которых сегодня родным стал Ханты-Мансийск, проходила в неформальной обстановке – за чашкой чая.

Представители старшего поколения поделились с руководителем региона и ребятами своими воспоминаниями из жизни. По словам одного из жителей блокадного Ленинграда Петра Финка, когда началась война, ему было 5 лет. Во дворе дома, где он жил в то время, стояли зенитные установки и большой прожектор. Когда объявляли военную тревогу, Петру Финку и его соседям приходилось покидать свои дома и бежать в бомбоубежище, но даже там были слышны грохот выстрелов и раскаты взрывов.

В качестве подарка житель блокадного Ленинграда преподнес детям сладости. Во время встречи он рассказал еще одну историю из детства. Солдаты часто брали маленького Петра Финка с собой на службу. Однажды, они подарили ему конфету – это было маленьким чудом в голодающем Ленинграде. Вкус этой конфеты Петр Финк помнит до сих пор.

Ханты-Мансийск, Январь, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Январь. Другие новости 28.01.14

В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». / В Сургутском районе двое мужчин замерзли насмерть в «ГАЗели». На грани гибели оказались еще десятки югорчан. / В отравлении югорских нефтяников оказались виноваты работники общепита. В нефтеюганской столовой подавали винегрет с сальмонеллой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках