российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лучшего оленевода Югры назовут 15 февраля в Ханты-Мансийске За Кубок губернатора поборются 16 профессионалов

Ханты-Мансийске в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание организационного комитета по проведению конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Югры, который намечен на 15 февраля. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, в обсуждении оргвопросов приняли участие представители муниципальных образований Югры.

В конкурсе примут участие 16 оленеводов, которые представят как оленеводческие государственные предприятия, так и частные крестьянско-фермерские хозяйства. География участников обширна – Белоярский, Берёзовский, Сургутский, Нижневартовский и Ханты-Мансийский районы.

Участников мероприятия ждет большой праздник традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера (КМНС): гонки на оленьих упряжках, дегустация блюд национальной кухни, возможность приобрести товары народных промыслов. Кроме того, для популяризации традиционного уклада жизни оленеводов решено провести презентацию чума каждой команды.

Отметим, что конкурс на Кубок губернатора автономного округа учрежден в прошлом году и пройдет в Ханты-Мансийске впервые. Организаторами состязания выступают департаменты природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, физкультуры и спорта, культуры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.01.14

Югра получит федеральные субсидии на развитие оленеводства. Деньги пойдут на возмещение затрат по увеличению поголовья. / Встали на маршурт. Экcпедиция по следам группы Дятлова началась (ФОТО). / Коммунальщиков Саранпауля оштрафовали на 100 тысяч рублей. Муниципальное предприятие уличили в нарушении природоохранного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках