российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра отправит на Паралимпиаду в Сочи делегацию из 102 человек В ее состав вошли спортсмены и ветераны спорта с ограниченными возможностями, тренеры, общественники

Из Ханты-Мансийска в Сочи для посещения спортивных мероприятий XI Паралимпийских зимних игр 2014 года отправится официальная делегация. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Югры, произойдет это 7 марта. Состав делегации, в которую вошли 102 человека, формировался в соответствии с нормативно-правовыми актами автономного округа и заявками от муниципальных образований.

В результате, игры посетят спортсмены и ветераны спорта с ограниченными возможностями здоровья, тренеры по адаптивной физической культуре и спорту, представители муниципальных отделений Всероссийского общества инвалидов и других общественных организаций.

Напомним, Югру в составе сборной России по «следж-хоккею» представляют Константин Шихов, Василий Варлаков, Николай Терентьев и Владимир Литвиненко. Стоит также отметить, что во время проведения XI Паралимпийских зимних игр на территории Олимпийского парка продолжит работу выставочная экспозиция субъектов Российской Федерации. Среди них стенд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, где демонстрируются древняя культура народов Севера и 5D-фильм о югорском спорте.

Кинотеатр выполнен в форме хантыйского чума. Посетители экспозиции могут посмотреть ролик об истории региона, его природе и основных спортивных объектах. Зрители пролетают над Югорской землей. Благодаря стереокартинке, снегу, ветру и подвижности платформы сидений полет становится максимально реалистичным.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.03.14

В Югре сотрудники СИЗО-1 задержали крупную партию контрабанды. В посылке для одного из обвиняемых находилось 40 сотовых телефонов. / В югорском поселке Берёзово предприятие задолжало работникам 21,5 млн рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры долги по зарплате были ликвидированы. / Детсады Югорска закрываются на карантин по гриппу. Временно прекращена работа 9 групп в 6 детских дошкольных учреждениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках