российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова «подсмотрела» в Сочи идеи по реконструкции спортобъектов Губернатор Югры и Министр спорта РФ ознакомились с инфраструктурой Олимпийской столицы

Губернатор Югры Наталья Комарова в конце прошлой недели вместе с делегацией автономного округа прибыла в Сочи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в аэропорту их встречал вице-мэр паралимпийской деревни Алексей Ашапатов. Он рассказал югорчанам о том, что вся инфраструктура готова для проведения соревнований. Накануне в деревне были подняты флаги стран-участниц Паралимпиады.

Свой рабочий визит в Сочи Наталья Комарова начала с посещения Южного федерального центра спортивной подготовки. На этом объекте губернатор встретилась с Министром спорта России Виталием Мутко. Они осмотрели стадион и пообщались с игроками национальной сборной по регби, у которых проходила тренировка перед товарищеской встречей с командой Португалии. Виталий Мутко поделился с главой региона планами по развитию Южного федерального центра спортивной подготовки. Наталья Комарова поздравила Министра с победой в медальном зачете национальной сборной на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и пожелала российским спортсменам удачи на Паралимпиаде.

Затем глава региона побывала в медико-восстановительном центре, который работает на базе Южного федерального центра спортивной подготовки. Здесь регулярно проходят учебно-тренировочные сборы спортсменов с ограниченными физическими возможностями из автономного округа. Губернатор поручила директору Центра адаптивного спорта Югры Эдуарду Исакову взять на вооружение восстановительные методики, которые используют в Сочи. Кроме того, Наталья Комарова отметила, что проектные решения, успешно реализованные в Южном федеральном центре спортивной подготовки, необходимо использовать при проведении реконструкции Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко в Ханты-Мансийске.

Во время первого дня рабочей поездки в Сочи Наталья Комарова также встретилась с членами сборной команды Югры по паралимпийскому пауэрлифтингу. Губернатор пожелала ребятам успешно выступить на предстоящем Чемпионате мира, который будет проходить в Дубаи со 2 по 12 апреля.

Сочи, Павел Зубков

Сочи. Другие новости 11.03.14

Чиновники Югры отчитались перед населением о работе в 2013 году. Общественные обсуждения прошли не только в очной форме, но и в Интернете. / Два муниципалитета Югры отчитаются о реализации инвестпроектов. Перед Натальей Комаровой с докладами выступят главы администраций Ханты-Мансийского района и окружной столицы. / Звездные гости кинофестиваля «Дух огня» поздравили югорчанок с 8 Марта. Поздравления жительницам округа адресовали известные актеры, режиссеры и кинооператоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках