российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Медики Югры получат новое оборудование для помощи пострадавшим в ДТП На эти цели предполагается выделить 270 млн рублей

Правительство Югры и Минздрав РФ выделят на организацию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории автономного округа более 270 миллионов рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, данное решение было принято в ходе заседания окружного правительства, которое состоялось под председательством главы региона Натальи Комаровой.

Члены правительства Югры утвердили проект соглашения с Министерством здравоохранения РФ о предоставлении федеральной субсидии на совершенствование мер по организации медпомощи пострадавшим в ДТП. Согласно документу, автономный округ получит из федерального бюджета почти 165 миллионов рублей. В свою очередь, Югра на условиях софинансирования направит эти цели еще около 110 миллионов рублей. «Эти средства пойдут на дооснащение специальным медицинским оборудованием учреждений здравоохранения, занятых в оказании помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Будут приобретены наборы инструментов для проведения травматологических операций, оборудование для искусственной вентиляции легких, а также 11 современных машин скорой помощи. Важно, чтобы вся эта техника и оборудование поступили в медицинские центры, обслуживающие наиболее аварийные участки дорог. Эти меры должны помочь сохранить многие жизни», – пояснила глава региона.

По словам директора департамента здравоохранения Югры Александра Филимонова, средства, полученные в рамках нового соглашения, помогут не только снизить смертность на дорогах, но и создать в регионе условия для полной адаптации пострадавших в ДТП. «Несмотря на большую протяженность дорог, время прибытия скорой медицинской помощи составляет 20 минут. Этот показатель один из лучших в Российской Федерации. Чтобы этот момент нивелировать, мы на больших отрезках дорог, где нет населенных пунктов, расставляем специализированные бригады «Центра медицины катастроф», – добавил руководитель ведомства.

Ханты-Мансийск, Апрель 11,, Павел Зубков

Ханты-Мансийск, Апрель 11,. Другие новости 11.04.14

Темпы ввода жилья в Югре превзошли прошлогодние показатели на треть. Об этом сообщила глава региона на совещании по вопросам социально-экономического развития округа. / Наталья Комарова приняла участие в юбилейном заседании Тюменской областной думы. Губернатор Югры отметила заслуги депутатов в развитии трех регионов. / Жительница Нижневартовска ответит в суде за убийство мужа. Женщина ударила супруга ножом в грудь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках