российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тренером ХК «Югра» станет «молодой, но уже стоящий профессионал» Такой анонс озвучил гендиректор хоккейного клуба Андрей Бельмач

Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила перспективы развития хоккейного движения в автономном округе с игроками, тренерским составом и болельщиками клуба «Югра». Как сообщили в пресс-службе главы региона, на встречу с губернатором также пришли воспитанники детских юношеских спортивных школ из Нижневартовска, Сургута, Лангепаса и Когалыма. Участники беседы подвели итоги выступлений в Чемпионате КХЛ и МХЛ хоккейных команд «Югра» и «Мамонты Югры», а также обсуждались перспективы попадания игроков молодежной команды в основной состав хоккейного клуба.

Приветствуя участников встречи, глава региона отметила, что для хоккейного клуба «Югра» завершившийся сезон сложился непросто. Команда заняла 11 место в Восточной конференции. «Это отступление еще на шаг. Но очень надеюсь на то, что при этом мы руководствуемся не только таким правилом, что это спорт и никто от поражений не застрахован. Это правда. Но есть и другое правило, которым пора руководствоваться нашей команде: «Важно не то, когда и сколько ты падаешь, а то, как ты умеешь подниматься после падения», – подчеркнула Наталья Комарова.

В ходе встречи глава региона отметила, что у команды имеется хороший резерв в лице подрастающего поколения хоккеистов – молодежной команды «Мамонты Югры». «Если посмотреть таблицу результатов, получается, что команда показала стабильность и хороший класс игры. Пожалуй, спасибо им за это. Тренеры обеих команд пытались использовать игроков из «Мамонтов» в большой «Югре». Наверное, это было очень интересно и полезно игрокам и болельщикам. Очень хотелось бы, чтобы такая практика стала постоянным способом подготовки команд», – добавила губернатор.

По словам Натальи Комаровой, хоккеем в Югре занимаются около 8 тысяч человек, и ежегодно число югорчан, которые посещают хоккейные секции, увеличивается на 800 человек. «Учитывая то, что мы ставим задачу – обеспечить массовость занятия спортом, важно, чтобы в большой «Югре» работали воспитанники югорской хоккейной школы. Мы на этом стоим, и все усилия будем направлять на то, чтобы дать возможность большему количеству детей и молодых людей заниматься хоккеем. Эту вертикаль нужно выстраивать на очень основательной базе массового спорта, чтобы верхушка этой вертикали – наша большая команда «Югра» – стабильно, высококлассно проводила турнир» – резюмировала губернатор.

В свою очередь, генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Андрей Бельмач сообщил о том, что сейчас ведутся переговоры по персональному составу тренерского штаба на предстоящий сезон. Имена наставников станут известны уже в среду. «За этими тренерами мы следили целый год, имена их очень известны. Но объявить имя главного тренера я преждевременно все-таки не могу. Единственное, что могу сказать, что это молодой, но уже стоящий профессионал, обладающий великолепным опытом» – сказал Андрей Бельмач.

Игроки хоккейного клуба поблагодарили губернатора и правительство автономного округа за поддержку, которая была им оказана на протяжении всего игрового сезона. Спортсмены пообещали, что в следующем сезоне они продемонстрируют лучшие результаты.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.04.14

Бизнес в Югре получит предсказуемые условия для аренды земли. Ставку арендной платы ежегодно будут индексировать на уровень инфляции. / Ценам на нефть ничего не угрожает. / НР-Челябинск исполнилось 10 лет. Приглашаем на юбилейный банкет для гурманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках