российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Модернизация ЖКХ в Югре идет с грубыми нарушениями Прокуратура выявила более 80 нарушений законодательства при реализации окружной целевой программы

Прокуратура Югры завершила проверку соблюдения законодательства при реализации целевой программы автономного округа «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения при предоставлении организациям коммунального комплекса субсидий из бюджетов разных уровней, а также нарушения законодательства о размещении заказов, о защите конкуренции.

Выяснилось, что сотрудники департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики округа не контролировали целевое использование субсидий, выделенных из бюджета округа. По выявленным фактам нарушений прокуратура округа внесла заместителю губернатора представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, надзорное ведомство установило факты отсутствия со стороны заказчиков контроля за исполнением государственных и муниципальных контрактов подрядчиками. Так, например, в Нягани «Управление городского хозяйства» приняло и оплатило в полном объеме работы по капитальному ремонту магистральной теплотрассы, которые были выполнены ненадлежащим образом.

Прокурор Нягани внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений. Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в органы внутренних дел для уголовно-правовой оценки.

Всего в ходе проверки выявлено более 80 нарушений закона, для их устранения внесено 16 представлений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Работа на данном направлении продолжается.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.04.14

Следователи Югры выясняют обстоятельства гибели полицейского. Тело женщины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в гараже. / Коренные народы Севера отпраздновали в Ханты-Мансийске «Вороний день». В торжествах приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и ее первый заместитель Геннадий Бухтин. / Легенды спорта и любители приняли участие в югорском лыжном марафоне. Поприветствовать спортсменов приехала Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках