российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры проверят муниципальные организации ЖКХ Наталья Комарова поручила закончить инспекции до 1 июня

Открывая еженедельное аппаратное совещание, губернатор Югры Наталья Комарова сообщила коллегам о необходимости подготовки к заседанию, посвященному устойчивому развитию сельских территорий. Как сообщили в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова поручила изучить возможности получения дополнительных субсидий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В частности, речь шла об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, комплексном обустройстве объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов и предоставлении грантов на реализацию местных инициатив.

Также губернатор напомнила о поручении резидента РФ по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 31 мая 2013 года. Глава государства рекомендовал органам исполнительной власти субъектов России организовать проверки муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, чтобы выявить признаки аффилированности руководителей указанных предприятий и должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления. Проверки также помогут обнаружить нарушения антимонопольного законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления. Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на том, что итоги этой работы должны быть подведены до 1 июня.

Отметим, в рабочем графике главы региона на текущую неделю значатся Совет по развитию местного самоуправления, постоянно действующее Координационное совещание по обеспечению правопорядка, Совет по развитию инвестиционной деятельности, заседание правительства автономного округа, Общественный совет по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.04.14

Модернизация ЖКХ в Югре идет с грубыми нарушениями. Прокуратура выявила более 80 нарушений законодательства при реализации окружной целевой программы. / Следователи Югры выясняют обстоятельства гибели полицейского. Тело женщины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в гараже. / Коренные народы Севера отпраздновали в Ханты-Мансийске «Вороний день». В торжествах приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и ее первый заместитель Геннадий Бухтин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках