российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутская управляющая компания брала плату за несуществующие детские площадки Сумма незаконных начислений превысила 1 миллион рублей

Прокуратура Сургута завершила проверку по обращению жильцов многоквартирных домов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, граждане пожаловались на незаконные начисления со стороны управляющей компании за содержание и ремонт детских площадок.

Доводы жильцов подтвердились. Проверка показала, что на придомовой территории 65 домов, находящихся под управлением ООО «УК ДЕЗ ЦЖР», детские (спортивные) площадки просто-напросто отсутствуют.

Между тем, управляющей компанией, начиная июля 2012 года, включила в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения плату за содержание и ремонт спортивных площадок. Общая сумма незаконно начисленных денежных средств превысила 1 миллион рублей.

В связи с этим прокурор города внес в адрес руководства ООО «УК ДЕЗ ЦЖР» представление с требованием вернуть необоснованно начисленные и полученные денежные средства. В итоге нарушение было устранено, а виновник наказан. Собственники квартир получили деньги обратно.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 14.04.14

Власти Югры проверят муниципальные организации ЖКХ. Наталья Комарова поручила закончить инспекции до 1 июня. / Модернизация ЖКХ в Югре идет с грубыми нарушениями. Прокуратура выявила более 80 нарушений законодательства при реализации окружной целевой программы. / Следователи Югры выясняют обстоятельства гибели полицейского. Тело женщины с огнестрельным ранением головы было обнаружено в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках