российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова вручила главе Белоярского благодарственное письмо Минрегионразвития Городское поселение было признано лучшим в России по благоустроенности

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание совета по развитию местного самоуправления. В нем приняли участие главы администраций муниципальных образований, члены правительства автономного округа, а также представители общественности. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники встречи обсудили два ключевых вопроса – оказание бесплатной юридической помощи и доступность сети Интернет на территории округа.

Открывая встречу, Наталья Комарова поздравила коллег с наступающим Днем местного самоуправления, поблагодарив за работу и пожелав дальнейших успехов. При этом глава региона отметила возросшее влияние решений, который принимаются в территориях, на качество жизни населения.

В завершении заседания губернатор Наталья Комарова вручила благодарственное письмо Министерства регионального развития Российской Федерации главе городского поселения Белоярский Наилю Басырову – за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования.

Отметим, что по итогам Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» городское поселение Белоярский получило дипломом Правительства Российской Федерации I степени. Как ранее писал «Новый Регион» представителям Белоярского также достался и денежный приз.

Денежная премия может быть направлена на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности муниципального образования, а также на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности муниципального образования.

В других номинациях победителями стали Калуга, Стерлитамак, сельское поселение Хворостянка муниципального района Хворостянский Самарской области, сельское поселение «Село Хвастовичи» Калужской области (от 3 до 5 тысяч человек), поселение Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области (сельские поселения до 3 тысяч человек).

В ходе церемонии Дмитрий Медведев отметил, что россияне должны жить одинаково комфортно как в крупных, так и в небольших населенных пунктах. «По большому счету, нашим людям должно быть одинаково комфортно везде. Люди живут у нас везде и имеют право рассчитывать на то, что ими будут заниматься надлежащим образом, будут заниматься благоустройством их территорий, развитием жилищной сферы, где бы они не жили», – сообщил премьер.

Конкурс на самые благоустроенные территории проводится в России с 2010 года. В нем участвуют шесть категорий муниципальных образований. В 2012 году число муниципалитетов-участников достигло 85. Общий призовой фонд конкурса составил 100 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.04.14

Цены на нефть стабильны. / Сургутская управляющая компания брала плату за несуществующие детские площадки. Сумма незаконных начислений превысила 1 миллион рублей. / Власти Югры проверят муниципальные организации ЖКХ. Наталья Комарова поручила закончить инспекции до 1 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках