российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Неудавшийся насильник из Нижневартовского района получил 4 года колонии От надругательства девушку спасли подоспевшие полицейские

В Югре суд вынес приговор ранее судимому 29-летнему жителю Нижневартовского района Багирову Т. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО-Югре, он признан виновным в покушении на изнасилование с применением угрозы убийством (ч.3 ст.30, п.«б» ч.2. ст.131 УК РФ)

Суд установил, что утром 4 января 2014 года Багиров находился в своей квартире в одном из домов по улице Транспортная в поселке Новоаганск. Будучи в подпитии, обвиняемый предложил девушке, которую пригласил в гости, вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник решил добиться своего силой. Чтобы подавить сопротивление он не менее десяти раз ударил девушку рукой по голове, а после этого сжимая шею потерпевшей, пригрозил ей убийством.

Обвиняемый не смог довести до конца преступный умысел, так как на место преступления оперативно прибыли полицейские. Приговором суда Багирову назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 16.04.14

Имена лауреатов Премии губернатора Югры назовут 18 апреля. Мероприятие нацелено на поощрение и поддержку талантливой молодежи. / В Югре чиновник госавтонадзора поплатился за самоуправство. Должностное лицо незаконно организовало проверку деятельности перевозчика. / Прокуратура обнаружила более 150 нарушений при госзакупках в Югре. Таковы результаты работы надзорного ведомства в первом квартале 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках