российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновники Росприроднадзора по Югре нарушили федеральное законодательство Данные факты обнаружили сотрудники природоохранной прокуратуры

Должностные лица управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре систематически нарушают сроки рассмотрения обращений граждан и юридических лиц. Такие выводы озвучили сотрудники природоохранной прокуратуры по итогам проверки деятельности ведомства.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ненадлежащее и несвоевременное рассмотрение обращений грубо нарушает конституционные права граждан. В соответствии с требованиями федерального законодательства, должностные лица госорганов должны обеспечивать объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, давать мотивированные ответы заявителю.

В связи с этим природоохранная прокуратура внесла в управление Росприроднадзора представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении руководителя управления ведомства возбуждены два административных дела за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). По результатам их рассмотрения чиновник был оштрафован.

Югра. Другие новости 17.04.14

В первом квартале 2014 года в Югре случилось 388 серьезных ДТП. В дорожных авариях погибли 66 и ранены 515 человек. / В аэропорту Ханты-Мансийска аварийно сел самолет из Тюмени. Полиция обеспечила безопасность во время ЧП. / Наталья Комарова: «Тяжелая» нефть способна стабилизировать нефтедобычу в РФ на десятилетия. Для этого, по мнению губернатора Югры, необходимо применять целый комплекс стимулирующих отрасль мер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках