российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова проинспектировала детскую базу отдыха в Белоярском На территории «Северянки» идет строительство нового корпуса на 150 человек

Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в город Белоярский оценила возможности базы спорта и отдыха «Северянка» для организации летнего отдыха детей. Как сообщает пресс-служба главы автономного округа, расположена она в 15 километрах от районного центра, в живописном месте – таежном лесу на месте слияния озера Щучье и реки Казым. Во время каникул здесь отдыхают дети из населенных пунктов муниципального образования.

Директор учреждения Ирина Ананко рассказала главе региона о ходе строительства санаторно-оздоровительного корпуса базы отдыха. Его возведение сейчас ведется вблизи основного здания. Корпус рассчитан на 150 человек. Планируется, что он откроет двери для югорчан уже в 2015 году. Таким образом, вместимость «Северянки» увеличится более чем наполовину.

Также Наталья Комарова побывала в спортивном зале, где проходили занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники группы адаптивного спорта вместе с родителями играли в настольный теннис. Пользуясь случаем, тренеры поблагодарили губернатора за организацию поездки на Паралимпийские игры в Сочи. Они поделились с главой региона своими впечатлениями от соревнований.

В ходе визита Наталья Комарова встретилась с представителями родительских советов и молодежных организаций Белоярского района. С ними глава региона обсудила вопросы, касающиеся организации летнего отдыха. Так, один из участников беседы предложил предусмотреть в Югре путевки для молодых семей с детьми, которые являются активными участниками общественной жизни – победителями всероссийских, окружных и муниципальных конкурсов. «Это хорошая идея и мне она нравится. Здесь сейчас отдыхают родители и дети-инвалиды. С одной стороны, это объективно и правильно, с другой – я думаю, что для детей, которые не ограничены в возможностях здоровья, общение с родителями в свободное время также будет полезным», – высказала свою точку зрения губернатор.

Глава региона попросила молодежные общественные организации определиться с критериями и условиями, которые станут основным аргументом для получения путевки. В качестве пилотной площадки Наталья Комарова предложила реализовать такой проект на территории Белоярского района. Если опыт будет признан успешным, его смогут взять на вооружение другие муниципалитеты Югры.

Кроме того, в ходе встречи речь шла о развитии нового направления для отдыха югорчан в Республике Крым, а также оздоровлении многодетных семей. Губернатор подчеркнула, что любая мера поддержки должна быть адресной, и набор таких услуг необходимо четко регламентировать в Социальном кодексе Югры.

Родители поинтересовались у главы региона, будет ли продолжена практика предоставления в автономном округе путевок детям. Губернатор заверила их, что оздоровление маленьких югорчан является приоритетом социальной политики Югры и в дальнейшем этому направлению также будет уделяться повышенное внимание.

Белоярский, Павел Зубков

Белоярский. Другие новости 18.04.14

Нефть торгуется разнонаправлено. / В Югре появится единый аукцион по продаже ценных мехов, дикоросов и рыбы. Торговая площадка будет создана для реализации продукции, добытой представителями коренных и малочисленных народов Севера. / Агентство «Новый Регион» выступает с заявлением о разделе редакций России и Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках