российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Имя лучшего вальщика леса в УрФО назвали в Ханты-Мансийске В столице Югры состоялся финал окружного конкурса «Славим человека труда!»

На заключительном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Лесопромышленный комплекс» по номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами» победителем стал представитель Свердловской области Евгений Красиков. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, он получит денежный приз в размере 58 тысяч рублей. Второе место досталось также свердловчанину Сергею Красикову, третье место занял вальщик леса из Челябинской области Алексей Яковкин.

В номинации «Самый молодой участник» сертификатом на сумму 12 тысяч рублей награжден Александр Волокитин. Все остальные конкурсанты получили призы от спонсоров – фирменные пилы. Напомним, что трое победителей имеют возможность показать свой профессионализм, а также побороться за победу во Всероссийском конкурсе «Славим человека труда», который пройдет с 19 по 21 июня 2014 года в Кирове.

Приветствуя участников соревнований, главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Кузьменко сказал: «Югра – один из первых регионов, который поддержал идею привлечения молодежи к рабочим профессиям. Сейчас высокопрофессиональные рабочие – востребованные специалисты. Мы надеемся, что молодежь, глядя на сегодняшнее мероприятие, отметит пользу мужественной профессии и сделает правильный выбор».

За звание лучшего вальщика леса с моторными пилами боролись 13 сильнейших участников из пяти регионов УрФО. Лесорубы продемонстрировали мастерство в валке деревьев, сборе бензопилы, комбинированной раскряжевке, «ювелирной» обрезке сучьев и в точности распиливания. Всего участники преодолели 5 испытаний.

Ректор Уральского государственного лесотехнического университета – главный судья соревнований Сергей Мехренцев заявил, что соревнования в Ханты-Мансийске подготовлены на высочайшем уровне, стендовые соревнования прошли на площадках, соответствующих всем мировым требованиям.

Проект «Славим человека труда!» впервые был реализован на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году проект получил статус окружного – его реализацию поддержал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Организаторами конкурса выступили департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа и ООО «Профикс».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.04.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами (ВИДЕО). «Матрица» или «Месть гномов»? Способы управления эмоциями через цвет. / Власти Югры помогут создать конкуренцию авиаперевозчиков в Белоярском. Местные жители пожаловались губернатору на дорогие билеты до Москвы. / Наталья Комарова проинспектировала детскую базу отдыха в Белоярском. На территории «Северянки» идет строительство нового корпуса на 150 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках