российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«РН-Юганскнефтегаз» незаконно эксплуатирует 125 производственных объектов Нарушение федерального законодательства обнаружили сотрудники природоохранной прокуратуры

В Югре сотрудники природоохранной прокуратуры в ходе проверки выяснили, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» незаконно эксплуатирует 104 нефтяных скважины и 21 нефтепромысловый трубопровод.

Согласно федерального законодательства, указанные производственные объекты относятся к категории опасных. Авария может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде. Как показала проверка, разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в установленном порядке получены не были. Из-за этого под угрозой оказались безопасность людей и окружающей среды.

Кроме того, поскольку указанные объекты официально не введены в эксплуатацию, они не внесены в реестр опасных производственных объектов и являются безнадзорными со стороны государственных органов. В связи с этим природоохранный прокурор внес руководителю ООО «РН-Юганскнефтегаз» представление об устранении нарушений закона.

Материалы проверки для привлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта и эксплуатация объекта капстроительства без разрешения на ввод (ст. 9.1, ст. 9.19 и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ) направлены в Северо-Уральское управление Ростехнадзора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Югра. Другие новости 21.04.14

В Ханты-Мансийском районе автобус вылетел с трассы в кювет. Специалисты предпринимают меры для подъема автобуса на дорогу. / Дебошир ответит в суде Нижневартовска за драку с бойцами ОМОН. Его подельники находятся в розыске. / В Югре озвучили список населенных пунктов, которым грозят пожары. В автономном округе принимаются соответствующие меры безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках