российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорская прокуратура передаст опасного преступника властям Узбекистана Беглец скрывался на территории автономного округа

Во исполнение международных договоров, ратифицированных Российской Федерации, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации выдачи иностранным государствам лиц, совершивших преступления и скрывающихся на территории Российской Федерации.

Прокуратура Югры провела экстрадиционную проверку в отношении гражданина Республики Узбекистан Павла Мартыненко. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, мужчину разыскивали компетентные органы соседнего государства для привлечения к уголовной ответственности за разбой, совершенный в феврале 2013 года в Ташкентской области.

Поскольку Мартыненко от органов предварительного следствия скрылся, он был объявлен в розыск. Судом в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В январе 2014 года Мартыненко задержали сотрудники органов внутренних дел в Нягани и заключили его под стражу.

После необходимой проверки Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче Мартыненко компетентным органам Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности. В ближайшее время он будет передан властям Узбекистана.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 21.04.14

«РН-Юганскнефтегаз» незаконно эксплуатирует 125 производственных объектов. Нарушение федерального законодательства обнаружили сотрудники природоохранной прокуратуры. / В Ханты-Мансийском районе автобус вылетел с трассы в кювет. Специалисты предпринимают меры для подъема автобуса на дорогу. / Дебошир ответит в суде Нижневартовска за драку с бойцами ОМОН. Его подельники находятся в розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках