российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры увеличило тарифы на эвакуацию автомобилей нарушителей Максимальная стоимость услуг эвакуаторов в пределах одного населенного пункта превысила 1900 рублей

В Югре на 20 процентов увеличатся предельные тарифы на эвакуацию транспортных средств, задержанных за административные правонарушения. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, постановление об этом было принято на заседании регионального правительства, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Глава региона пояснила, что по сравнению с ранее действовавшим основной тариф вырастет почти на 20 процентов. «По сути, этот тариф имеет не только финансово-экономическую, но и социальную природу, так как он влечет дополнительные помимо уплаты штрафа расходы нарушителя правил дорожного движения. К сожалению, тех, кто бросает свой автомобиль на детских площадках, перекрывает выезды, ведет себя безответственно по отношению к пешеходам и другим участникам дорожного движения, у нас немало. Мы сталкиваемся с такими автолюбителями каждый день. Надеюсь, издержки, связанные с эвакуацией автомобилей, заставят нарушителей еще раз задуматься, прежде чем идти на сознательное нарушение правил. Культура поведения на дорогах Югры формируется, наша общая задача – способствовать ее становлению», – подчеркнула губернатор.

Добавим, что предельный максимальный тариф за перемещение одного задержанного транспортного средства на специализированную стоянку в границах одного населенного пункта составит 1906 рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.04.14

Югорская прокуратура передаст опасного преступника властям Узбекистана. Беглец скрывался на территории автономного округа. / «РН-Юганскнефтегаз» незаконно эксплуатирует 125 производственных объектов. Нарушение федерального законодательства обнаружили сотрудники природоохранной прокуратуры. / В Ханты-Мансийском районе автобус вылетел с трассы в кювет. Специалисты предпринимают меры для подъема автобуса на дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках