российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Горнолыжный сезон в Ханты-Мансийске завершился «купаниями» под склоном Необычные соревнования с водным препятствием на трассе прошли в «Хвойном Урмане»

В Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия горнолыжного сезона, в ходе которой прошли необычные соревнования. Как сообщает пресс-служба правительства автономного округа, мероприятие состоялось на базе горнолыжного комплекса «Хвойный Урман».

Посмотреть шоу собрались сотни жителей и гостей окружной столицы. Участники состязаний должны были съехать со снежного склона на сноуборде или лыжах, преодолеть водное препятствие и выполнить зрелищный трюк. Одно из главных условий – наличие необычного костюма.

Состязания проходили в 7 номинациях: самый оригинальный костюм, самый дальний спуск, горнолыжный трюк, лучшие брызги, мини-бикини, тюбинги и самый юный участник. Старты такого рода состоялись уже во второй раз и были приурочены к закрытию сезона. А юмористический настрой выбран неспроста. Подарить всем участникам и болельщикам набор положительных эмоций стало первоочередной задачей.

«В следующем году мы планируем сделать больше номинаций, придумать новые интересные конкурсы, постараемся организовать хороший концерт, а также развлекательную программу. Больше дадим рекламы и больше соберем людей. Я думаю, что с годами это мероприятие перерастет в настоящий фестиваль», – уверен первый заместитель директора автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Павел Земеров.

В этот день зрители смогли увидеть спускающегося со склона пирата, Чебурашку, хоккеиста в форме клуба «Югра» и даже дембеля. На лыжи встали и члены правительства Югры. Под бурные овации болельщиков заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин на лыжах дважды удачно преодолел 12 метровый бассейн. Такие же профессиональные навыки лыжника показал и заместитель губернатора Дмитрий Шаповал.

По окончанию соревнований победители получили памятные подарки, а финальным аккордом закрытия горнолыжного сезона 2014 стал спуск по склону на снегоходе.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.04.14

Югорская промышленная корпорация и правительство округа будут работать сообща. Организация готова за собственный счет разработать документацию для строительства дороги «Игрим – Саранпауль». / Югра сделает ставку на импорт собственной продукции за рубеж. Речь идет о товарах и услугах субъектов малого и среднего предпринимательства. / Правительство Югры увеличило тарифы на эвакуацию автомобилей нарушителей. Максимальная стоимость услуг эвакуаторов в пределах одного населенного пункта превысила 1900 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках