российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане получили звания лучших водителей большегрузов и дорожников в УрФО Они победили в межрегиональном этапе конкурса «Славим человека труда!»

В Сургуте состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в транспортной отрасли. Он проходил в номинациях «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший дорожный рабочий». В нем приняли участие победители и призеры региональных этапов конкурса.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за звание «Лучший водитель большегрузного автомобиля» боролись 12 водителей из Югры, Курганской, Свердловской и Тюменская областей. Они соревновались в знании правил дорожного движения, продемонстрировали мастерство в скоростном маневрировании. Лучшими стали команда сургутян – Виталий Куликов (лучший в личной номинации «Скоростное маневрирование»), Петр Михайлов (лучший в личной номинации «Знание правил дорожного движения») и Олег Черкасов. Все победители являются работниками подразделений ОАО «Сургутнефтегаз».

Лучшим дорожным рабочим из 15 участников, которые представляли Югру, Тюменскую и Курганскую области, стал Павел Сельницын, дорожный рабочий 4 разряда муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия (ДЭП) из Ханты-Мансийска. Второе и третье место заняли также ханты-мансийцы и коллеги победителя Николай Астраханцев и Сергей Голованчук. В первом этапе конкурса участники сдавали экзамен на знание технологии ремонтно-строительных работ на дорогах, а во втором – на практике продемонстрировали как правильно ограждать места дорожных работ и наносить дорожную разметку.

Напомним, финал конкурса «Славим человека труда» и чествование победителей пройдет 25 апреля 2014 года в Челябинске. Наряду с дипломами и денежными премиями победители получат нагрудные никелированные значки с изображением российского триколора, украшенные лавровыми венками. Значок изготовлен вручную из латуни, покрыт никелем и холодной эмалью.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 21.04.14

Горнолыжный сезон в Ханты-Мансийске завершился «купаниями» под склоном. Необычные соревнования с водным препятствием на трассе прошли в «Хвойном Урмане». / Югорская промышленная корпорация и правительство округа будут работать сообща. Организация готова за собственный счет разработать документацию для строительства дороги «Игрим – Саранпауль». / Югра сделает ставку на импорт собственной продукции за рубеж. Речь идет о товарах и услугах субъектов малого и среднего предпринимательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках