российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Победители молодежного конкурса получили награды губернатора Югры Добрым словом лауреатов напутствовал Народный артист России Александр Розенбаум

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония вручения премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. В зале «Амадеус» концертно-театрального центра «Югра-Классик» собрались лауреаты, их родители и педагоги. Впервые, в режиме видеоконференции, за церемонией могли наблюдать и участвовать в обсуждении проектов наставники и родители из муниципальных образований автономного округа. Открывая торжественную церемонию, глава региона Наталья Комарова отметила, что за все время существования премии ее лауреатами стали свыше 150 одаренных молодых югорчан.

«В этом году есть особенность, связанная с тем, что по представительству молодых людей можно изучать географию нашего автономного округа. Потому что среди лауреатов есть представители разных муниципалитетов – от Сургута и Ханты-Мансийска до Шугура. И это очень важно, так как дает возможность нам, взрослым, рассчитывать на то, что талантливые молодые люди, готовые посвятить жизнь и талант родной земле, есть по всему автономному округу», – сказала Наталья Комарова.

Также глава региона обратила внимание на то, что нынешняя церемония проходит в международный День всемирного наследия. Обращаясь к участникам церемонии, губернатор подчеркнула, что все, что относится к Всемирному наследию, как раз и создается именно такими талантливыми, целеустремленными и неравнодушными людьми. «Таких, как вы, не очень много, но тех, кто восхищается вами, – большинство. Среди них – ваши наставники, родители и ровесники. Хочу поблагодарить всех тех, кто вместе с вами добивался этой победы. Желаю вам новых успехов и рассчитываю на то, что это ваше личное счастье и достижение станет нашим общим», – добавила Наталья Комарова.

Глава региона вручила награды 30 лауреатам премии в 7 номинациях: за успехи в области науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, технических видах спорта. В ходе обсуждения проектов победителей конкурса, лауреат премии главы региона за успехи в области гражданско-патриотического воспитания Константин Репин поблагодарил правительство автономного округа и лично Наталью Комарову за поддержку молодежных проектов. Также он представил новый проект Молодежного парламента Югры, связанный с проведением крымской молодежной медиа-экспедиции в период майских праздников. Глава региона поддержала данную инициативу и предложила принять участие в экспедиции лауреату премии – журналистке Дарье Цуманковой.

Молодые люди, в свою очередь, поинтересовались у главы региона, принимала ли она участие в подобных конкурсах. Наталья Комарова ответила, что во время учебы в школе участвовала в различных олимпиадах, была старостой, командиром отряда «Зарница».

После завершения торжественной церемонии, лауреаты премии получили приглашение на концерт Народного артиста России Александра Розенбаума. Он поприветствовал лауреатов премии, поздравил их с победой и попросил всегда помнить о родной земле и о главном призвании – приносить пользу людям. «Национальная идея заключается в том, чтобы своим существованием на земле принести пользу окружающим тебя людям», – сказал Александр Розенбаум, пожелав ребятам следовать этому правилу.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.04.14

Югорчане получили звания лучших водителей большегрузов и дорожников в УрФО. Они победили в межрегиональном этапе конкурса «Славим человека труда!». / Горнолыжный сезон в Ханты-Мансийске завершился «купаниями» под склоном. Необычные соревнования с водным препятствием на трассе прошли в «Хвойном Урмане». / Югорская промышленная корпорация и правительство округа будут работать сообща. Организация готова за собственный счет разработать документацию для строительства дороги «Игрим – Саранпауль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках