российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Парламентарии Югры поделились с губернатором волнующими их вопросами Наталья Комарова рассказала депутатам о развитии села, путевках в Крым и помощи ветеранам

Губернатор Югры Наталья Комарова в преддверии очередного заседания окружной думы провела рабочие встречи с членами фракций «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, коммунистов интересовал вопрос о переселении в Югру соотечественников с территории Украины. Представители КПРФ также обсудили с Натальей Комаровой организацию летней оздоровительной кампании и приобретение путевок для отдыха и укрепления здоровья югорчан в Крыму, в частности. Кроме того, депутаты обсудили дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в населенных пунктах округа.

Глава региона сообщила народным избранникам, что отдохнуть в период летних каникул в здравницах Крыма смогут более сотни детей из автономного округа.

Эсеров интересовала тема обеспечения устойчивого развития сельских территорий. Данному вопросу было посвящено совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось накануне в Москве. Наталья Комарова заверила народных избранников, что региональное правительство и в дальнейшем намерено принимать решения, которые будут способствовать повышению качества жизни сельчан.

На встрече с депутатами от партии «Единая Россия» глава региона обсудила вопросы, касающиеся организации поездки ветеранов Великой Отечественной войны к местам, где проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню победы.

Напомним, в ходе заседания Госсовета, посвященного развитию сельских территорий, Наталья Комарова доложила участникам мероприятия о достигнутых успехах. Как ранее писал «Новый Регион», по всем основным показателям развития сельских территорий в Югре по итогам 2013 года зафиксирована положительная динамика, в частности, обнадеживают данные о естественном приросте сельского населения. Последние три года он держится на уровне тысячи человек в год. Хорошая демография объясняется успехами в экономике. В 2013 году сельское производство росло по всем направлениям. В Югре было создано 389 новых рабочих мест и 38 крестьянских хозяйств. В целом за последние 5 лет количество крестьянских хозяйств увеличилось в 1,7 раза, а объем сельскохозяйственного производства вырос с 5 до почти 10 миллиардов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.04.14

Полиция поймала в администрации Югорска взломщиков банкомата. Злоумышленники намеревались похитить более полумиллиона рублей. / Нефть снижается в цене. / Автомобилистам предложили самостоятельно бороться с недобросовестными страховщиками. «Не откладывайте переоформление полиса ОСАГО на последний день». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках