российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дума Югры лишила нерадивых родителей окружного семейного капитала На поддержку многодетных семей в 2014 году окружные власти предусмотрели почти 60 млн рублей

Депутаты думы Югры в ходе очередного заседания внесли изменения в окружной закон, касающийся дополнительной поддержки семей с тремя и более детьми. Парламентарии уточнили список лиц, которые не могут претендовать на семейный капитал, установленный автономным округом.

Отказ в финансовой поддержке ждет граждан, лишенных родительских прав, а также лиц, в отношении которых отменено усыновление в текущий период времени. Впрочем, если права граждан впоследствии будут восстановлены, они смогут воспользоваться средствами Югорского семейного капитала. При определении права на дополнительную поддержку депутаты предлагают не учитывать и детей, в отношении которых данные лица ограничены в родительских правах.

Комментируя поправки к закону, председатель думы Югры Борис Хохряков отметил, что такие изменения были необходимы. «Те семьи и родители, которые имеют право воспитывать детей и прививать им доброе, светлое, растить достойных граждан своей страны – будут и впредь получать Югорский семейный капитал», – пояснил парламентарий.

Отметим, что в 2014 году на дополнительную поддержку югорским семьям при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей предусмотрено 57,2 миллиона рублей. Капитал можно направить на улучшение жилищных условий, образование, медицинскую помощь и иные услуги, связанные с ее получением.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.04.14

Власти Югры в 2014 году обеспечат жильем всех ветеранов ВОВ. Последний из льготников встал в очередь буквально две недели назад. / Муниципалитеты Югры столкнулись с проблемой сбора средств на капремонты домов. Местным властям осталась неделя для разработки единого механизма аккумуляции платежей, поступающих от собственников жилья. / Парламентарии Югры поделились с губернатором волнующими их вопросами. Наталья Комарова рассказала депутатам о развитии села, путевках в Крым и помощи ветеранам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках