российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе «забывчивый» бизнесмен ответит в суде за невыплату пособий За несколько месяцев сумма долга перед молодой матерью выросла до 100 тысяч рублей

В Мегионе перед судом предстанет генеральный директор ООО «Витрон», обвиняемый в невыплате пособия подчиненному. По версии следствия, глава фирмы на протяжении девяти месяцев – с июля 2013 года по апрель 2014 года – не платил своей работнице зарплату, а также пособия по беременности, родам и уходу за ребенком.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, к тому моменту общая сумма задолженности составила почти 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры, деньги на счет предприятия поступали, однако они тратились на текущую финансово-хозяйственную деятельность организации и личные нужды ее руководителя. После вмешательства надзорных и силовых органов бизнесмен рассчитался с работницей.

Следователи собрали достаточно доказательств по уголовному делу, а прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Материалы дела направлены в суд, где в скором времени их рассмотрят по существу.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 23.04.14

Дума Югры лишила нерадивых родителей окружного семейного капитала. На поддержку многодетных семей в 2014 году окружные власти предусмотрели почти 60 млн рублей. / Власти Югры в 2014 году обеспечат жильем всех ветеранов ВОВ. Последний из льготников встал в очередь буквально две недели назад. / Муниципалитеты Югры столкнулись с проблемой сбора средств на капремонты домов. Местным властям осталась неделя для разработки единого механизма аккумуляции платежей, поступающих от собственников жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках